• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарных профилей «Точка роста» на базе СОШ № 2 создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Цели деятельности Центров:

• создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей;
    • обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Задачи Центров:

• 100% охват контингента обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» на обновленном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания;
    • не менее 70% охват контингента обучающихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Центры создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров является Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Сопровождение деятельности центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» осуществляет АУ «Институт развития образования»

Адрес сайта: https://iro86.ru/index.php/component/k2/item/17541-tochka-rosta

Многопрофильная олимпиада "Звезда".

Многопрофильная олимпиада "Звезда"

СОШ № 2 "Точка роста"
    Идёт отборочный этап многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда"
    01-30 декабря 2023
    СВОи герои.

СВОи герои

СОШ № 2 "Точка роста"

22 декабря 2023 года учителя - волонтёры нашей школы провели предновогоднее меропориятие для детей из семей участников специальной военной операции.

Ребята под руководством педагогов сделали своими руками рамочку для фотографий отцов.

Портреты отцов в красивых рамочках разместили на выставку "СВОи герои", которорая размещена в фойе школы.

Сюрпризом для ребят было чаепитие, которое приготовили педагоги при поддержке предпринимателя, который пожелал остаться неизвестным.

А ещё к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили всех и подарили сладкие подарки!

22 декабря 2023 пятница
    Исторический лекторий, посвящённый Дню воинской славы Росси - взятию турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова.

СОШ № 2 "Точка роста"
    21 декабря 2023 г. с кадетами нашей школы был проведён исторический лекторий, посвящённый Дню воинской славы Росси - взятию турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова (22.12.1790 год).
    21 декабря 2023 четверг
    ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ.

ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

СОШ № 2 "Точка роста"