• Видеоролики и чтение

Автор: Райзинк Е.В.
    Видеоролики и чтение.

Декада, посвященная развитию читательской грамотности, продолжается!

????Обучающиеся восьмых классов под руководством учителей русского языка и литературы П.Н.Кожухарь и Н.Н.Ивановой подготовили буктрейлеры, порсвященные произведениям А.Н.Островского - драматурга, чей двухсотлетний юбилей мы отмечаем в 2023 году.

✅ Буктрейлер — это короткий видеоролик, вдохновляющий прочитать книгу.

✅ Цель таких роликов — привлечь внимание к новому изданию или классическому произведению: рассмешить или растрогать, напугать или привести в восторг.

✅ Буктрейлер - относительно новый и интересный формат, позволяющий проявить креативность и заставляющий внимательнее отнестись к тексту, ведь самое важное, интригующее нужно передать в ролике.

❤ Благодарим педагогов и их учеников!
    #декадачитательскойграмотности

Буктрейлер 8 в класса