• Школьный театр

Автор: Райзинк Е.В.
    Школьный театр.
    «Театр!.. Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?» - кто из нас не знает этого знаменитого монолога В.Г. Белинского о театре…

А любит ли современная молодёжь театр? Несомненно!

В рамках декады читательской грамотности 14 апреля на сцене СОШ №2 творческий коллектив энтузиастов представил на суд взыскательной публики своё прочтение знаменитой комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума».

Игра актеров никого не оставила равнодушным. Шишкова Карина, Никурова Арина, Солпиев Айдар, Никитина Полина, Бакшеев Владислав, Евдокимов Никита, Равинский Артур и учитель русского языка и литературы Мирончева Светлана Анатольевна - все очень старались, и самоотдача актеров была отмечена дружными аплодисментами зрителей.

Чарующие звуки классической музыки, сопровождающие театральное действие, обеспечила звукорежиссёр, Скворцова Вероника. Художник-декоратор Никитина Полина создала на сцене необычайную атмосферу эпохи, сумев внести современные штрихи.

В заключение, мы не говорим театру прощай! Впереди новые творческие проекты и постановки!

#декадачитательскойграмотности23 #школьныйтеатр #театр #театрвшколе