• Месторождение талантов

наши десятиклассники станут участниками модуля "Промышленный инжиниринг"
    Месторождение талантов.

Сургутский государственный университет является площадкой  Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Ханты-Мансийского автономном округе – Югре.

В СурГУ для выявления и поддержки одаренных детей разработаны и реализуются образовательные программы по направлению «Наука». Инфраструктура СурГУ позволяет организовать обучение по данным направлениям в отдельных структурных подразделениях (кафедрах, лабораториях, центрах), обладающих соответствующим оборудованием и необходимыми ресурсами.

Сургутский государственный университет реализует образовательные программы годового цикла для выявления и поддержки одаренных детей по 5 кластерам:

- генетика и биомедицина

- агробиотехнологии

- промышленный инжиниринг

- научная медиажурналистика

- цифровой лесничий

К участию в программах приглашаются школьники 8-10 классов, а также их наставники (педагоги дополнительного образования, учителя общеобразовательных организаций). Зачисление на программы осуществляется только при наличии сертификата ДО/

C 27 марта по 1 апреля 2023 года два обучающихся 10-х классов Азнабаев Я. и Ильин Ф. станут участниками интенсива "Промышленный инжиниринг". В рамках данного модуля их ждут практикумы по контекстной диаграмме, дизайну проекта и управлению техническими проектами; проведение клиентоориентированного интервью CustDev; упаковка и презентация проекта. Также они освоят технологии питчинга, пройдут проектный технический хакатон по формату Digital Craft.

Желаем удачи нашим ребятам!