• «Движение Первых»

Сегодня в нашей школе состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».
    «Движение Первых».
    Сегодня в школе №2 г. Белоярский состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

В апреле 2022 года Президент России Владимир Путин поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения.

Цель - сплотить все детские и молодёжные объединения страны в единую организацию. Создать условия для самореализации каждого молодого человека.

Деятельность «Движения первых» реализуется во всех 89 субъектах нашей страны. В его ряды ежедневно вступают самые активные и неравнодушные граждане России. И теперь такое отделение появилось у нас в Белоярском районе.

Забота о ближнем, любовь к Отечеству, дружба, добро, неравнодушие, уважение к культуре народов, преемственность поколений – именно в этом единство и сила «Движения Первых».

На торжественном мероприятии с приветственным словом к ребятам обратились руководитель регионального отделения «Движения первых» Светлана Омельченко, заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам Наталья Сокол и директор СОШ № 2 Наталья Исаченко.

В этот знаменательный день ребята объединились вместе со своими друзьями, классом, семьёй и учителями-наставниками в самую масштабную команду – команду Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».